Важно знать, что уже сейчас производителям, импортерам и поставщикам необходимо внести свою продукцию в Реестр химических веществ и смесей согласно ТР ЕАЭС 041/2017 «О безопасности химической продукции». Химическая продукция, не внесенная в Реестр, не будет допущена к обращению на территории стран ЕАЭС, в том числе и в Казахстане.
Данный регламент устанавливает единые требования к химической продукции в странах ЕАЭС: правила и формы оценки соответствия, идентификации, требования к маркировке и ее нанесению на химическую продукцию. После вступления в силу ТР ЕАЭС 041/2017 все химические вещества, не вошедшие в реестр ЕАЭС, для допуска на рынок продукции должны будут пройти достаточно длительную процедуру нотификации.
Центр СУР поможет компаниям внести свою продукцию в национальный Реестр. Центр СУР более 13 лет является надежным партнером, успешно разрабатывает паспорта безопасности химической продукции и сопровождает регистрацию. Наши сотрудники – компетентные эксперты в области химии и химической безопасности, которые быстро и грамотно помогут вам в заполнении приложений и внесении продукции в Реестр.
Гарантируем полное сопровождение от первой консультации до внесения продукции в Реестр. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов!